Вот те раз, Евраз

Вот те раз, Евраз

В редакцию нашими читателями передано письмо за подписью вице президента, руководителя дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗ А.И.Солдатенкова, согласно которому можно предположить, что на Евразхолдинге трудятся только педагоги, медики, соцработники, а также есть свои многофункциональные муниципальные центры.

Иначе как можно объяснить то, что «принимая во внимание Распоряжение губернатора 88-рг и Постановление главного государственного врача Кемеровской области №10» к вакцинации принуждаются все сотрудники евразовских предприятий? В указанных документах первых лиц региона речь идет только о четырех категориях населения. Про работников промпредприятий, в том числе непрерывного цикла, ни в распоряжении, ни в постановлении нет ни слова. Более того, даже для этих указанных в документах четырех категорий необходимо лишь организовать и обеспечить, то есть создать все условия для проведенияпрофилактических прививок от новой коронавирусной инфекции (COVID-19). А уж работники предприятий сами решат, проходить им вакцинацию или воздержаться, ведь даже президент в ходе прямой линии с россиянами 30 июня снова подчеркнул, что вакцинация не должна быть принудительной. Зато на предприятиях Евраза уже стращают отстранением от работы непривитых сотрудников без сохранения заработной платы в случае усложнения эпидемической ситуации по COVID-19.

Похоже, у прокуратуры начинается круглосуточная работа по привлечению руководителей разных рангов за превышение полномочий. Начать можно с руководителя дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗ А.И.Солдатенкова.

Светлана Зеленина

Комментарии

ЗСМК04.07.2021 17:27

Хоть одно полезное мероприятие от Евраз- вакцинация сотрудников

Опа!04.07.2021 17:49

Не поставил прививку- Пи… С и Предатель

Мясников04.07.2021 21:43

Про эту волну было известно давно, я вам точно скажу, что следующая будет в ноябре. Эту волну мы уже проморгали. Все эти смерти, случаи, которых по 20 тысяч в день. Поверьте, она сейчас дойдёт до 30 тысяч в день перед тем, как пойдёт на спад по России. Все эти случаи на нашей с вами совести, что мы не привились за два месяца до того. Потому что антитела появляются через два — два с половиной месяца после первой прививки.

Чел05.07.2021 00:06

Не факт. Может эта волна как раз из-за привившихся. Многие врачи об этом говорят, что большинство заболевших сделали прививки

Джарастафарай05.07.2021 07:38

Бред сивой кобылы. Не жалко прям тех непривитых, кто сдохнет.

местный05.07.2021 10:18

Если бы от вакцины кто-нибудь умер, то вой давно бы шел в интернете. Не привитых жаль, конечно. Мрут сотнями. Но голова не работает — верят тому, что на заборе (в соцсетях ) активные шизофреники пишут. Прямо по Лермонтову: «печально я смотрю на наше поколенье, его грядущее иль пусто, иль темно….»

БЕСПРЕДЕЛ05.07.2021 15:44

29 больница переполнена! Очереди в санпропускник! Люди лежат в коридорах. И не геноцид ли это и фашизм проводить мероприятия по случаю 300 — летия Кузбасса?

Нет слов....05.07.2021 15:49

Советский и российский режиссер Владимир Меньшов умер на 82-м году от последствий коронавирусной инфекции.