В редакцию нашего сетевого издания обратились жители улицы Кузнецкой (посёлок Калачёво Прокопьевский район). Сельчане жалуются, что муниципальные службы, ответственные за вывоз бытовых отходов, неделями не убирают мусор.

Информация, поступившая от калачёвцев, оказалась достоверной. Контейнер на улице Кузнецкой близ автодороги Новокузнецк-Прокопьевск оказался переполнен, а отходы местным жителям приходится сваливать на обочину. Сельчане сожалеют, что в дни празднования 300-летия Кузбасса президент России Владимир Путин не посетил южную столицу региона. Переполненный контейнер по указанию чиновников наверняка вывезли бы подальше, а свалку, которая видна с дороги, коммунальщики бы расчистили ещё накануне приезда высоких гостей.

В телефонном разговоре представители Калачёвского сельского поселения и администрации Прокопьевского муниципального района сообщили, что незамедлительно отреагируют на жалобу местных жителей и бытовые отходы будут вывезены в ближайшее время. Несвоевременную уборку представители власти объясняют нехваткой техники. Отметим, что посёлок Калачёво считается одним из лучших населённых пунктов в Прокопьевском районе, в том числе по реализации приоритетных национальных проектов.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. ЧИТАТЕЛЬ

    07.07.2021 13:03 в 13:03

    А ЭТО НЕ ФОТОМОНТАЖ? А ТО НАМЕДНИ ОБЛАСТНЫЕ ВЛАСТИ ХВАСТАЛИСЬ ПРЕЗИДЕНТУ, ЧТО У НАС НЕ РЕГИОН, А ПРОСТО СКАЗОЧНЫЙ РАЙ.

    Ответить

  2. Прокопьевск

    07.07.2021 13:35 в 13:35

    Да, это точно фотошоп или оптический обман зрения. В Кузбассе такого быть не может, как и черного снега, угольной пыли, отвалов и карьеров в центре Прокопьевска и Киселевска.

    Ответить

  3. Лив

    07.07.2021 14:37 в 14:37

    Точно это не Кузбасс. Какой-то цыганский район Пловдива или Ужгорода.

    Ответить

  4. Калачево

    10.07.2021 21:02 в 21:02

    Спасибо, мусор вывезли

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…