8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день православные вспоминают святых Петра и Февронию Муромских, покровителей семейных ценностей. Праздник относительно молодой, он был официально утвержден в 2008 году. С того времени по всей России 8 июля проводятся различные мероприятия. В этот день поздравляют супругов, проводят свадьбы и проповедуют семейные ценности.Не является исключением и Новокузнецк, где празднование 300-летия Кузбасса совпало с проведения Дня семьи, любви и верности и определяет тематику мероприятий.

После праздничного богослужения и водосвятного молебна по случаю престольного праздника в Храме Святых Благоверных князей Петра и Февронии пройдет чествование семейных пар, проживших в браке много лет. После Божественной Литургии прихожан, которые празднуют юбилей совместной жизни, с Днем семьи, любви и верности поздравит Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский.

8 июля в Новокузнецке в сквере имени Ермакова состоится семейный фестиваль-конкурс «Кузбасс – это семья», а в Загсе №1 пройдет чествование семейных пар и праздничный концерт.Праздничный концерт с вручением медалей и памятных подарков юбилейным супружеским парам по случаю Дня семьи, любви и верности пройдет в Кузнецком районе.

Куйбышевский район также не останется в стороне. Здесь чествование пар-юбиляров пройдет в сквере Воробьева.В 23.00, у площади кинотеатра «Октябрь», состоится показ фильма «Свадьба в Малиновке», где свадебная тема становится движущей силой сюжета киноленты.

Кроме того, 8 июля будет отмечен двумя поэтическими площадками – у фонтана сквера администрации Новокузнецка и в парке Гагарина. Здесь будут звучать стихи о любви к городу, жизни, людям.

Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка

фото: google

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …