Ситуация с распространением коронавируса в Кузбассе остаётся напряжённой – заболеваемость продолжает расти. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 10 июля 2021 года выявлены 180 заболевших. Лидирует в списке заражений по-прежнему Кемерово – COVID-19 диагностирован у 40 жителей областного центра. На втором месте по числу заболевших стабильно находится Новокузнецк – за сутки коронавирус обнаружен у 31 новокузнечанина.

В Междуреченске за сутки выявлен 21 новый случай заражения. В Мысках появились 16 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Осинниках обнаружены 13 случаев COVID-19. В Юрге подтверждены 12 заражений. В Прокопьевске зафиксированы 11 заболевших. В Березовском и Ленинске-Кузнецком выявлено по 6 заражений. В Киселевске диагностированы 5 пациентов с коронавирусом.

За сутки в Промышленовском муниципальном округе заразились 4 человека. В Анжеро-Судженске подтверждены 3 новых заражения. По 2 заболевших выявлено в Белове, а также в Кемеровском, Гурьевском и Тисульском округах. По 1 пациенту с COVID-19 диагностировано в Калтане и в Прокопьевском муниципальном районе. Кроме того, по 1 заболевшему обнаружено в Новокузнецком и Мариинском районах.

К сожалению, за сутки скончались 5 жителей Кузбасса с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Один из умерших – мужчина 1958 года рождения – проживал в Новокузнецке. У новокузнечанина развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы.

Ещё одна умершая – женщина 1929 года рождения – проживала в Кемерове. У кемеровчанки развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У жителя Кемеровского муниципального округа 1935 года рождения и жительницы Ленинска-Кузнецкого 1936 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония также протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания центральной нервной системы. У жительницы Прокопьевска 1939 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 160 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечился 39071 житель региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1726 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8648 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…