Число заболевших коронавирусом в Кузбассе продолжает расти. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 11 июля 2021 года выявлены 189 случаев COVID-19. Лидирует в списке заражений по-прежнему Кемерово – коронавирус диагностирован у 37 жителей областного центра. На втором месте по числу заболевших – с минимальным отрывом от кузбасской столицы – находится Новокузнецк, где за сутки COVID-19 обнаружен у 35 новокузнечан.

В Междуреченске за сутки выявлены 22 новых случаев заражения. В Мысках появились 13 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Осинниках и Прокопьевске обнаружено по 8 случаев COVID-19. В Белове и в Промышленовском муниципальном округе подтверждено по 7 заражений. В Березовском, Калтане и в Юргинском округе зафиксировано по 6 заболевших. В Анжеро-Судженске выявлены 6 заражений.

За сутки в Юрге диагностированы 4 пациента с коронавирусом. Кроме того, по 4 заболевших обнаружено в Крапивинском и Яшкинском округах. В Ленинске-Кузнецком подтверждены 3 новых случая COVID-19. По 3 человека заразились и в таких кузбасских округах, как Гурьевский и Ленинск-Кузнецкий. По 2 жителя заразились в Краснобродском и в Кемеровском округе, а также в Новокузнецком, Таштагольском и Беловском районах.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Один из умерших – мужчина 1944 года рождения – проживал в Новокузнецком муниципальном районе. У него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, заболевания печени.

У жителя Прокопьевска 1931 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У жителя Юрги 1955 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, патологии центральной нервной системы.

Ещё одна пациентка с COVID-19 скончалась в Кемерове. У кемеровчанки 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы.

При этом за сутки выздоровели 163 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 39234 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1748 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 9231 кузбассовец.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…