Суд Центрального района города Прокопьевска вынес приговор Александру и Андрею Моисеенко. Они обвинялись в жестоком обращении с животными, совершённом группой лиц с применением садистских методов. 

В марте в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили информацию о том, что двое жителей шахтёрского города убили собаку в подъезде одного из многоквартирных домов. Полицейские организовали проверку, в ходе которой выяснили, что преступление было совершено 21 марта 2021 года. Стражи порядка установили личности садистов, наносивших удары животному. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, следствием установлено, что в ходе распития спиртных напитков злоумышленники решили убить собаку, которая якобы представляла опасность для окружающих, так как жила в подъезде их дома и проявляла агрессию. Они нанесли животному множество ударов топором, после расправы выбросили убитого пса в мусорный контейнер рядом с домом.

Суд Центрального района Прокопьевска, изучив представленные доказательства, признал Александра и Андрея Моисеенко виновными в инкриминируемом преступлении и назначил им 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным кодексом, за жестокое обращение с животными, от 3 до 5 лет лишения свободы.

Подготовил Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель

    12.07.2021 10:57 в 10:57

    Такую мразь надо сажать на реальный срок! Фашисты

    Ответить

  2. Шеф

    12.07.2021 13:37 в 13:37

    За убитого лося дают срок и штраф до 400 тысяч рублей. Почему бы этим подонкам и штраф не выписать? Тысяч на 200. Худое у нас законодательство.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …