Мировым судом судебного участка № 5 Заводского судебного района Новокузнецка рассмотрен материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Виновным в противоправных действиях признан Александр Проничев, «разукрасивший» троллейбус маркером и баллончиком.

Напомним, что в апреле некий гражданин чёрным маркером изрисовал пассажирское сидение в троллейбусе 2-го маршрута (пр.Октябрьский-13 микрорайон). Затем, выйдя на улицу, при помощи баллончика с краской злоумышленник нанёс граффити на его задние стекла. В результате собственнику транспортного средства был причинён ущерб.

 Участковый уполномоченный отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в ходе проверки изучил записи с камер видеонаблюдения в салоне общественного транспорта и установил нарушителя. Им оказался 28-летний местный житель Александр Проничев. «Художник» признал свою вину и раскаялся в содеянном. Объяснить причину своего противоправного деяния он не смог. В отношении новокузнечанина участковый уполномоченный полиции составил протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Собранные полицейскими материалы были направлены на рассмотрение в мировой суд.

Александр Проничев в судебное заседание не явился, хотя был извещён надлежащим образом. Также он не предоставил ходатайств об отложении процесса, в связи с чем суд счёл возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Мировой судья посчитал вину Проничева в совершении административного правонарушения доказанной. «Учитывая фактические данные, характеризующие личность Проничева А.М., отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, общественную опасность содеянного, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа», -говорится в постановлении суда.

В итоге суд назначил Александру Проничеву административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. При неуплате штрафа в установленные сроки материалы для уплаты направляются по месту работы правонарушителя или судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения.

 Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

Видео: Youtube

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель

    13.07.2021 14:00 в 14:00

    Маловато будет. Но может еще по иску ПАТП с него взыщут за ущерб.

    Ответить

  2. стих

    13.07.2021 14:02 в 14:02

    Везет,
    Ввезет троллейбус
    Людей,
    Людей,
    Людей.
    И все его торопят:
    — Скорей,
    Скорей,
    Скорей!
    Но сколько ни спешил он
    И как он ни старался,
    Никто ему спасибо
    Сказать не догадался.

    Вот снова остановка,И вот опять бульвар.
    Бежит, бежит
    Троллейбус,
    Спешит, спешит
    Троллейбус,
    А слезы так и катятся
    И катятся из фар.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …