Число заражений коронавирусом в Кузбассе растëт не по дням, а по часам. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 12 июля 2021 года выявлен уже 201 заболевший. Лидирует по заражениям по-прежнему Кемерово – COVID-19 диагностирован у 38 жителей областного центра. С минимальным отрывом от кузбасской столицы идëт Новокузнецк – за сутки коронавирус обнаружен у 37 новокузнечан.

В Междуреченске за сутки выявлен 21 новый случай заражения. В Мысках появились 19 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Осинниках обнаружены 13 случаев COVID-19. В Прокопьевске подтверждены 12 заражений. В Белове зафиксированы 12 заболевших. В Юрге выявлены 11 заражений. В Юргинскоммуниципальном округе диагностированы 9 пациентов с коронавирусом.

За сутки в Ленинске-Кузнецком выявлены 8 человек с COVID-19. В Полысаеве появились 7 новых пациентов с коронавирусом. В Киселевске и Тайге подтверждено по 5 заражений. В Белове, Калтане и в Новокузнецком районе диагностировано по 4 заболевших. В Анжеро-Судженске обнаружены 3 случая коронавирусной инфекции. В Гурьевском округе заболел 1 человек.

К сожалению, за сутки скончались 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна из умерших – женщина 1978 года рождения – проживала в Новокузнецке. У новокузнечанки развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии иммунной системы.

Ещë одна умершая 1930 года рождения была из Кемерова. У неë COVID-19 также осложнился двусторонней полисегментарной пневмонией. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У жителя Березовского 1949 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У жительницы Юрги 1963 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У жительницы Топкинского округа 1936 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и патологии центральной нервной системы.

При этом за сутки выздоровел 171 кузбассовец с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 39573 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1794 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10488 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…