По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 14 июля 2021 года выявлены 196 заболевших коронавирусом. По-прежнему лидирует Кемерово – COVID-19 диагностирован у 39 кемеровчан. С небольшим отрывом от кузбасской столицы идëт Новокузнецк – за сутки коронавирус обнаружен у 35 новокузнечан.

Третье место по заражениям уже стабильно занимает Междуреченск, где за сутки выявлены 18 новых случаев коронавирусной инфекции. В Прокопьевске появились 16 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Мысках обнаружены 13 случаев COVID-19. В Осинниках и Юрге подтверждено по 12 заражений. В Тайге зафиксированы 11 заболевших. В Березовском выявлены 11 заражений.

За сутки в Ленинске-Кузнецком и в Промышленовском муниципальном округе заразилось по 7 человек. В Анжеро-Судженске и в Топкинском округе диагностировано по 4 пациента с коронавирусом. В Белове, Калтане, Киселевске и в Гурьевском округе появилось по 3 новых пациента с COVID-19. В Тайге заболели 2 человека. Кроме того, по 2 заражения подтверждено в Кемеровском и Яйском муниципальных округах.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один из умерших – мужчина 1942 года рождения – проживал в Новокузнецке. У новокузнечанина развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

Ещё один пациент с коронавирусом умер в Новокузнецком районе. У мужчины 1950 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. 

В Кемерове скончался пациент, которому не было и 45 лет. У кемеровчанина 1976 года рождения коронавирусной инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У жительницы Кемеровского района 1973 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 183 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 39940 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1820 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10793 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …