Около 06:00, находясь на маршруте патрулирования, экипаж ГИБДД ОМВД России по городу Прокопьевску обратил внимание на тонированный в нарушение установленных требований автомобиль ВАЗ-2115. Полицейские потребовали, чтобы водитель остановил транспортное средство, однако тот начал скрываться и спровоцировал погоню.

Скрываясь от преследования, нарушитель неоднократно грубо нарушил Правила дорожного движения, рискуя безопасностью окружающих, и даже едва сам не съехал с дороги, не справившись с управлением. В Киселёвске полицейским удалось остановить машину. После этого водитель ВАЗ-2115 попытался скрыться бегством, но был задержан. Нарушителем оказался 19-летний житель Беловского района, не имеющий права управления транспортными средствами.

Автоинспекторы выяснили, что ранее беловчанин уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Проведенное освидетельствование показало, что на этот раз злоумышленник снова был пьян. Уровень алкоголя в его организме более чем в 3 раза превысил допустимый. По этой причине во время составления полицейскими административных материалов нарушитель уснул в патрульном автомобиле.

В отношении водителя ВАЗа сотрудники ГИБДД составили 5 протоколов – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, управление тонированным в нарушение установленных требований автомобилем и невыполнение требования подачи сигнала перед поворотом.

Кроме того, дознавателем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Читатель

    16.07.2021 17:09 в 17:09

    Беловский дебилоид

    Ответить

  2. Ольга

    16.07.2021 21:00 в 21:00

    Благо было раннее утро и это ЧМО никого не сбило.

    Ответить

  3. Прокопьевск

    17.07.2021 09:55 в 09:55

    Гаишникам прокопьевским надо премию выписать

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…