Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего водителя одного из угольных предприятий Прокопьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый, управляя грузовым автомобилем  «КамАЗ», выполнял работы по перевозке грузов. На технологической дороге угольного разреза он подобрал рабочих, которые попросили довезти их до помещения бытового комбината. Водитель посадил троих рабочих в кабину транспортного средства, в котором предусмотрено всего два пассажирских места. Из-за превышения скорости на повороте обвиняемый не справился с управлением, транспортное средство перевернулось.

29-летний рабочий погиб, остальные пассажиры и водитель не пострадали. Они попросили коллег водителей, которые работали неподалеку, чтобы те вызвали «скорую помощь» и сообщили о произошедшем руководству. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. В рамках расследования уголовного дела проведена техническая экспертиза, которая указала на нарушения, допущенные водителем, которые привели  к смерти рабочего.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информация: Следственное  управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области-Кузбассу

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель

    16.07.2021 11:21 в 11:21

    ЧП с гибелью человека вроде как произошло на разрезе Березовский

    Ответить

  2. Вопрос

    17.07.2021 08:36 в 08:36

    А фамилия КАМАЗИСТА не Дмитрий Козлов?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …