Суд Новокузнецкого районного вынес постановление о признании Акционерного общества «Шахта «Большевик» виновным в совершении административного правонарушения. На угольном предприятии были выявлены нарушения правил промышленной безопасности. 

При проведении инспекции сотрудником Новокузнецкого территориального отдела Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору была проведена проверка состояния промышленной безопасности АО «Шахта «Большевик». В ходе ревизии на опасном производственном объекте выявлены нарушения обязательных норм и правил промышленной безопасности, представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Инспектором установлено, что подвесной дизель-гидравлический локомотив SHARF DZ-1800 эксплуатируется с двумя неисправными тормозными колодками, с нарушением взрывозащиты выхлопной системы, неподключенной системой пожаротушения, при наличии течи жидкости топливной системы.

Материалы о выявленных нарушениях были направлены в суд для принятия соответствующего решения. В судебном заседании представитель Ростехнадзора просил приостановить на 15 суток деятельность подвесного дизель-гидравлического локомотива, поскольку выявленные нарушения создают непосредственную опасность для жизни и здоровья работников предприятия. Представитель АО «Шахта «Большевик» вину в совершении административного правонарушения признал полностью. 

Выслушав участников процесса, изучив письменные материалы дела об административном правонарушении, суд пришёл к выводу, что в действиях юридического лица – Акционерного общества «Шахта «Большевик» имеются признаки правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.1 Кодекса РФ об АП, то есть нарушения требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В итоге суд признал АО «Шахта «Большевик» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности по эксплуатации подвесного дизель-гидравлического локомотива, находящегося на опасном производственном, на срок 15 суток.

Подготовил Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…