По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 17 июля 2021 года выявлены 198 заболевших. По-прежнему лидирует Кемерово – COVID-19 диагностирован у 42 кемеровчанВторое место по заражениям занимает Новокузнецк, где за сутки коронавирус обнаружен у 28 новокузнечан

За сутки в Прокопьевске выявлен 21 новый случайкоронавирусной инфекции. В Мысках появились 13пациентов с коронавирусной инфекцией. В Междуреченске обнаружены 12 случаев COVID-19. В Осинниках и в Промышленовском муниципальном округе подтверждено по 7 заражений. В Белове, Березовском, Ленинске-Кузнецком, Юрге и в Топкинском округе зафиксировано по 5 заболевших. 

За сутки в Калтане и Тайге выявлено по 4 заражения. Кроме того, по 4 человека заразилось в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Тяжинский и Яшкинский. В Киселевске и в Новокузнецком районе, а также в Тисульском и Крапивинском округах диагностировано по 3 пациента с коронавирусом. 

В Краснобродском, Полысаеве и в Юргинском муниципальном округе за сутки появилось по 2 новых пациента с COVID-19. По 1 заражению подтверждено в Беловском и Таштагольском районах. По 1 человеку заразилось коронавирусом и в Кемеровском, Ленинск-Кузнецком, Яйском муниципальных округах.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна из умерших – женщина1955 года рождения – проживала в Новокузнецке. У новокузнечанки развилась двусторонняя полисегментарнаяпневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, сахарного диабета. 

Ещё две пациентки с коронавирусом умерли в Кемерове. У женщины 1939 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологийсердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. У кемеровчанки 1939 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.  

У жителя Междуреченска 1967 года рождения развившаясядвусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У жительницы Белова 1946 года коронавируснаяинфекция также осложнилась двустороннейполисегментарной пневмонией, протекавшей на фоне патологий сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, онкопатологии.  

У мужчины 1934 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, хронического заболевания почек, патологии желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Ленинске-Кузнецком. 

При этом за сутки выздоровели 183 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 40304 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1842 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11344 кузбассовцва.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…