Ситуация с распространением коронавируса в Кузбассе остаётся напряжённой. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за сутки выявлены 203 заболевших. По-прежнему лидирует Кемерово – COVID-19 диагностирован у 39кемеровчанНа второе место по заражениям – с небольшим отрывом от кузбасской столицы – снова вышел Новокузнецк, где коронавирус обнаружен у 20 человек.

За сутки заразились 20 жителей Междуреченска. В Юрге выявлены 15 новых случаев коронавирусной инфекции. В Прокопьевске появились 14 пациентов с коронавируснойинфекцией. В Мысках заболели 11 человек. В Осинникахобнаружены 10 случаев COVID-19. В Ленинске-Кузнецкомподтверждены 9 заражений. В Анжеро-Судженске зафиксированы 8 заболевших. В Березовском и в Промышленовском муниципальном округе выявлено по 5 заражений. 

За сутки в Белове, Киселевске, Тайге и в Новокузнецком районе подтвержено по 4 случая COVID-19. Кроме того, по 4 заразившихся обнаружено в Кемеровском и Топкинскомокругах. В Полысаеве заразились 3 человека. Также по 3 заболевших зафиксировано в Юргинском и Яшкинскоммуниципальных округах. В Гурьевском округе заболели коронавирусом 2 жителя. По 1 заражению подтверждено в Калтане и в Прокопьевском округе.

К сожалению, за сутки скончались сразу 7 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Двое из них проживали в Новокузнецке. У новокузнечанина 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У новокузнечанина 1937 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У жителя Новокузнецкого муниципального района 1956 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарнаяпневмония протекала на фоне патологий центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта. 

Ещё двое пациентов с коронавирусом скончались в Кемерове. У кемеровчанина 1941 года рождения и кемеровчанки 1976 года также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. 

У женщины 1955 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе. 

У мужчины 1960 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы системы и сахарного диабета. Он проживал в Анжеро-Судженске. 

При этом за сутки выздоровели 182 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 40848 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1893 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13237 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …