По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 20 июля 2021 годы выявлены 198 заболевших. В этот раз на первое место по заражееиям вышли сразу два самых крупных города Кузбасса – и в Кемерове, и в Новокузнецке за сутки заболело по 32 человека. 

За сутки заразились 24 жителя Междуреченска. В Прокопьевске и Анжеро-Судженске выявлено по 13 новых случаев коронавирусной инфекции. В Юрге появились 12 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Ленинске-Кузнецком заболели 10 человек. 

В Мысках за сутки обнаружены 8 случаев COVID-19. В Калтане подтверждены 7 заражений. В Белове и Киселевске зафиксировано по 6 забрлевших. В Березовском и в Промышленовском муниципальном округе выявлено по 5 заражений. В Осинниках и Полысаеве подтвержено по 4 случая COVID-19. 

Кроме того, по 4 заразившихся обнаружено за сутки в Юргинском и Яйском округах. В Яшкинском районеCOVID-19 диагностирован у 3 человек. В Тайге и в Кемеровском округе заразилоаь по 2 человека. По 1 заражению подтверждено в Ижморском и Ленинск-Кузнецком муниципальных округах. 

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Две пациентки проживали в Новокузнецке. У новокузнечанки 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне сахарного диабета. 

У новокузнечанки 1938 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У женщины 1927 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

Ещё две пациентки с коронавирусом скончались в Юрге. У женщины 1954 года рождения болезнь осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией, которая протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. 

У женщины 1986 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии иммунной системы и заболевания печени. Пациентка скончалась. 

При этом за сутки выздоровели 187 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 41035 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1899 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13596 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …