Звери – те же люди, только совсем беззащитные. Они даже простывают и болеют теми же болезнями, что и мы. Но в отличие от нас – они абсолютно не способны на предательство. На подлость и чисто человеческую немыслимую жестокость. Они готовы любить. Обожать. Пожертвовать собственной жизнью ради человека. Только погладь!

Герою нашей недавней публикации Скубику повезло – в его жизни появились дом, хозяйка, друзья, забота любовь. И он абсолютно счастлив!

Напомним, совершенно безобидного, доверчивого и ласкового дворового пса – привитого, кастрированного, чипированного и снова выпущенного в место привычного обитания по программе ОСВВ – нашли жильца дома, возле которого Скубик «харчевался». На лапах он не стоял, из пасти хлестала кровь, на грязной морде в следах липкой ленты не было живого места!

Какой-то изверг подманил пёсика отравленной подачкой, замотал собачью морду скотчем и долго, методично бил Скубика со всей силы об асфальт. Обе челюсти пса были многократно переломанными, сердечко очень медленно билось. Когда Скубику стало лучше, его проперировали, удалив пять резцов и клык, буквально раздробленные во время дикого избиения. 

Люди не прошли мимо беды безобидного дворового пса. Они собрали ему на лечение и на передержку в собачьей гостинице на Форштадте. Та была оплачена до 13 июля. Публикация о Скубике появилась 12-го… И уже днём парнишку забрали домой!

Молодую хозяйку Скубика зовут Ульяна. Она очень любит собак и всё время выкладывает в инстаграмм фотоотчет про их уморительные проделки. Скуби стал её третьим питомцем. Помогавшие псу новокузнечане наблюдают за его новой жизнью в большой и дружной человечье-собачьей семье и говорят, что Скубик счастлив. Его не обижают. С ним играют. О нём заботятся. 

Дай-то бог! 

А вот Ваське что-то не везёт. Мы рассказали историю этого зеленоглазого красавца два месяца назад, а случилась она ещё зимой, когда стояли сорокаградусные морозы. Что уж тогда произошло между ним и его бывшей хозяйкой – не известно. А по большому счёту – и не важно. Может, обои подрал. Или цветочный горшок опрокинул. Или разбудил спозаранку обычными кошачьими просьбами покормить. 

В общем, надоел… И оказался на морозе! 

Вышвырнув котейку из своих дома, жизни, сердца, – пожилая жительница Осинового Плёса спокойно смотрела из окна, как он замерзает у мусорного бака. А ничего не понимающий, до смерти перепуганный бедолага, задрав морду, не сводил с неё слезящихся зелёных глаз. 

Васька чудом остался жив – его спасла, вылечила и устроила на платную передержку живущая в том же посёлке Инна Валерьевна. И теперь всё плохое в жизни Василия позади! Посмотрите сами, как он распушился – настоящее чёрное сокровище! Вот уж кому-то повезёт стать его любимыми хозяевами!

Котик здоров, привит и кастрирован. В общем, полностью готов к «усыновлению». Он даже простил человеческое предательство! Стал общительным, играет с другими животными, охотно идёт «на ручки»… Ну почему же Ваську никто не берёт?!

Взять зеленоглазого пушистика к себе вы можете, позвонив по телефону 8-951-602-77-45! 

… Надеюсь, у Скубика теперь и навсегда всё будет хорошо. И Васька тоже обретёт своё счастье – он заслужил заботу и любовь. А они – в ответ – сделают счастливыми тех, кто их полюбит.

Но, к сожалению, не все истории заканчиваются счастливо – или хотя бы надеждой на счастье. Помните, мы писали про Рыжика? Стерилизованного, привитого, чипированного – и как Скубик – совершенно безобидного, даже боязливого… Робкий рыжий пёсик с бирочкой дремал на солнышке, когда недалеко остановилась машина, из которой раздался выстрел. 

Рыжика срочно повезли в ветеринарную клинику. Сделали рентген – и обнаружили застрявшую в позвоночнике пулю! Пёс кричал от боли! 

После операции и наблюдения в стационаре Рыжик вернулся в приют «Шанс на жизнь». Все надеялись, что он сможет ходить – когда спадёт послеоперационный отёк. Но прошёл месяц, а чуда не произошло! 

Рыжик так и не встал на собственные лапы. Однако страх и боль из его жизни ушли. Он хорошо кушает. Ластится. И даже играет. Только всё это ползком. 

Зоозащитницы боятся, что Рыжик больше не сможет ходить. Но руки не опускают – делают ему уколы, массаж. Если хотите помочь пёсику, можете позвонить в приют по телефонам 8-983-251-0666 и 8-905-917-7667. 

Или отправить любую посильную сумму с пометкой «для Рыжика» на карту Сбербанка 4817760211791227 (Маргарита Владимировна К.).

И не бойтесь брать собак и котов из приюта – вас одарят такой любовью, о существовании которой вы даже не подозревали! Только погладьте! 

Инна Ким

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Джанни Родари

    21.07.2021 12:36 в 12:36

    Гражданин Италии, посмевший оставить питомца на улице, может быть наказан следующим образом: штраф в размере 10 000 евро; условное наказание; лишение свободы сроком на 1 год.

    Законодательство Италии также предусматривает наказание для тех, кто причинил вред животному или оставил его без помощи. Не важно дикое это животное или домашнее. На сегодняшний день при ДТП с участием животных, водитель обязан вызывать специальную службу по животным. По всей территории Италии работает «зелёный номер», позвонив по которому, можно помочь животным.

    Ответить

  2. Новокузнечанка

    21.07.2021 18:13 в 18:13

    Получается путешествовать по стране. Такого бесчеловечного отношения к бездомным животным, как в Новокузнецке, не встречала нигде. То ли экология у нас такая, что люди извергами становятся.
    Жаль, что нельзя принимать муниципальные законы сродни европейским, может, помогло бы держать в узде уродов. За изувеченную животинку — штрафы с пожизненной помощью приютам.

    Ответить

  3. SOS!

    21.07.2021 19:36 в 19:36

    Животные признаны разумными веществами в Великобритании! За убийство кота или собаки 5 лет тюрьмы

    Ответить

    • Новокузнечанка

      21.07.2021 20:03 в 20:03

      Да содержать этих утырков на наши налоги слишком жирно. Принудительная отработка в приютах и отчисления в их пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…