По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 4 августа 2021 годы выявлены 200 заболевших. Первое место по заражениям по-прежнему занимает Кемерово, где за сутки заболели 38 жителей. На втором месте – с минимальным отрывом от кузбасской столицы – находится Новокузнецк, где заразились 37 человек. Также в тройку лидеров по заражениям опять вошёл Междуреченск, где выявлены 18 новых случаев COVID-19. 

В Прокопьевске за сутки заразились 16 жителей. В Юрге заболели 13 человек. В Белове появились 11 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Осинниках обнаружены 9 случаев COVID-19. В Ленинске-Кузнецком подтверждены 8 заражений. В Мысках выявлены 7 заразившихся. В Калтане и в Промышленновском муниципальном округе зафиксированы 6 новых пациентов с коронавирусом.

За сутки в Киселевске заразились 5 человек. В Анжеро-Судженске и в Новокузнецком районе, а также в Юргинском округе подтверждено по 4 новых случая коронавирусной инфекции. В Беловском муниципальном районе заболели 3 жителя. По 2 заболевших зафиксировано в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Кемеровский, Крапивинский, Ленинск-Кузнецкий и Прокопьевский. В Таштагольском районе выявлено 1 заражение.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Двое умерших были из Новокузнецка. У новокузнечанки 1939 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У новокузнечанина 1939 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и  центральной нервной системы. 

Ещё двое пациентов с коронавирусом умерли в Кемерове. У женщины 1947 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У мужчины 1941 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. 

У жителя Киселевска 1950 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У жителя Междуреченска 1942 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. 

При этом за сутки выздоровели 197 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 43955 жителей региона. Всего в области получает медицинскую помощь 1920 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13554 кузбассовца. 

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Эндокринолог назвала самый полезный шашлык для майских праздников

Полезнее всего для желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) шашлык из куриных бедер. Такое мнение …