Интернет издание NKTV.COM продолжает серию публикаций из книги Сергея Ермакова о музыкальной культуре нашего города «ПроРок в Родном Отечестве. История эстрадной культуры Новокузнецка 1960-2000»Сегодня продолжение нашего рассказа об известном новокузнецком музыканте Александре Назарове.

В 1980 году музыкантам поступило интересное предложение от Алтайской краевой филармонии. Необходимо было собрать аккомпанирующий состав для известного тенора

Александра Луговского с целью проведения его летних и осенних гастролей по Алтайскому краю. «Континент» принял предложение, к группе присоединился пианист Михаил Каретин и ударник Владимир Соломон. Репертуар состоял из опереточных арий, романсов и народных песен. Гастроли шли всё лето и осень. 7 ноября музыканты вернулись в Новоузнецк, а уже через неделю «Континент» в полном составе

был призван в Вооруженные Силы СССР. Служба раскидаларебят по разным уголкам страны, но каждый из них продолжил заниматься музыкой в своей воинской части. Александр Назаров попал на службу в Кемерово, в воинскую часть № 6707, где в свободное от службы время участвовал в художественной самодеятельности. В увольнительных иногда забегал в гости к брату Владимиру, который в это время работал в Кемеровской филармонии с группой «Мираж». Демобилизовавшись в январе 1983 года, ребята собрались вновь, возродив «Континент» в прежнем составе. На этот раз коллектив вместе со своим оборудованием обосновался в ДК НКАЗа. Директор ДК Галина Павловна Новосельцева приняла музыкантов на полную самоокупаемость. Ребята вполне справлялись с этой задачей, каждые выходные собирая аншлаги в Мраморном зале ДК. В 1984 году Александр Назаров покинул группу, уехав по приглашению армейского друга Андрея Руднова на Урал. «Континент» прекращает своё существование.

На фото слева на право: Юрий Клеймёнов, ЕвгенийОстровеньАлександр Назаров, Борис Толстокоров, Сергей Селезнёв. ВИА «Континент», Алтайская филармония, 1980 г.

Продолжение следует …

Сергей Ермаков 

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…