В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку позвонила местная жительница и сообщила о том, что во дворе многоквартирного дома на земле лежит мужчина и просит о помощи. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что на потерпевшего напали двое неизвестных, избили и ограбили его. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое горожан 27 и 46 лет, старший из которых ранее был неоднократно судим. Полицейские выяснили, что у злоумышленников и потерпевшего на улице завязался разговор, который быстро превратился в словесный конфликт. После того, как пострадавший ушел, подельники догнали его в соседнем дворе, нанесли несколько ударов по голове и сняли с него золотую цепь, крест и кольцо. Чужое имущество грабители сдали в ломбард, а вырученные 41 тысячу рублей потратили на спиртное.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Местонахождение похищенных украшений сотрудники полиции установили. Золотые изделия изъяты и в ближайшее время будут возвращены законному владельцу.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …