По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 6 августа 2021 годы выявлены 196 заболевших. Первое место по заражениям по-прежнему занимает Кемерово, где за сутки заболели 38 жителей. На втором месте – с минимальным отрывом от кузбасской столицы – находится Новокузнецк, где заразились 34 человека. Также в тройку лидеров по заражениям вошёл Прокопьевск, где были выявлены 16 новых случаев COVID-19. 

В Междуреченске за сутки заразились 12 жителей. В Киселевске заболели 11 человек. В Белове появились 11 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Анжеро-Судженске и Белове обнаружено по 9 случаев COVID-19. В Ленинске-Кузнецком и Полысаеве подтверждено по 8 заражений. В Осинниках и в Промышленновском муниципальном округе выявлено по  7 заразившихся. В Гурьевском округе зафиксированы 5 новых пациентов с коронавирусом. 

За сутки в Тайге, а также в Беловском районе и в Яшкинском муниципальном округе заразилось по 4 человека. В Юрге подтверждены 3 новых случая коронавирусной инфекции. Кроме того, по 3 жителя заболело в Новокузнецком районе и в Яйском округе. В Крапивинском муниципальном округе, а также в Мариинском и Таштагольском районах появилось по 2 пациента с коронавирусом. В Калтане и Мысках выявлено по 1 заражению. По 1 заболевшему зафиксировано и в таких кузбасских округах, как Ижморский, Ленинск-Кузнецкий и Тисульский. 

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один из умерших был из Новокузнецка. У новокузнечанина 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. 

Ещё два пациента с коронавирусом умерли в Кемерове. У женщины 1933 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У кемеровчанина 1987 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У жителя Мысков 1963 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У женщины 1927 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. Она проживала в Крапивинском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 196 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 44342 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1924 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 12759 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …