По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 8 августа 2021 годы выявлены 192 заболевших. Первое место по заражениям по-прежнему занимает Кемерово, где за сутки заболели 37 жителей. На втором месте – с минимальным отрывом от кузбасской столицы – находится Новокузнецк, где заразились 36 человек.
Также в тройку лидеров по заражениям снова вошёл Междуреченск, где за сутки были выявлены 17 новых случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске заразились 11 жителей. В Ленинске-Кузнецком, Белове, Мысках и Юрге заболело по 10 человек. В Осинниках появились 9 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Прокопьевске обнаружены 8 случаев COVID-19.
За сутки в Полысаеве подтверждены 6 заражений. В Калтане, Киселевске и в Новокузнецком районе зафиксировано по 5 новых случаев коронавирусной инфекции. В Тайге выявлены 4 заразившихся. По 2 новых пациента с коронавирусом появилось в Промышленновском округе и в Беловском районе. В Березовском и в Прокопьевском округе заразилось по 1 жителю.
К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Две умершие были из Новокузнецка. У обеих женщин развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У новокузнечанки 1955 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У новокузнечанки 1953 года рождения – на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.
Ещё два пациента с коронавирусом умерли в Кемерове. У кемеровчанина 1973 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У кемеровчанки 1951 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологий сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, эндокринной системы.
У жителя Топкинского муниципального округа 1958 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне хронической обструктивной болезни легких. У жительницы Яшкинского округа 1958 года рождения болезнь развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, сахарного диабета.
При этом за сутки выздоровели 189 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 44730 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1912 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13163 кузбассовца.
Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …