Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру выяснил, сколько жителей Кемерово и Новокузнецка планируют работать в отпуске или частично заниматься служебными делами.

Исследования гласят, что более трети россиян не были в отпуске более двух лет и столько же сограждан решили отказаться от отдыха в 2021 году по причине закрытия большинства границ и загруженности и дороговизны российских курортов.

В то же время многие из тех, кто решился на отпуск в этом году, не собираются отрываться от работы даже на отдыхе. Так, по данным онлайн-опроса, который был проведен Зарплатой.ру с 1 по 5 августа во всех регионах страны (2013 респондентов) – в том числе в Кемерово и Новокузнецке – 49% опрошенных жителей этих кузбасских городов намерены продолжить работать в отпуске. 

Из них оперативно отвечать на письма и сообщения в мессенджерах, участвовать в онлайн-встречах и планерках планируют 49% опрошенных, 29% вынуждены принимать участие в решении рабочих вопросов, 12% респондентов признались, что боятся «выпасть» из процесса, поэтому сознательно не отключаются от дел, а 10% намерены, наконец, закрыть задачи, до которых не доходили руки.

При этом 41% респондентов надеются совсем забыть о работе во время отдыха, а 10% пока не знают, удастся ли им это.

источник: кузпресс

фото: Яндекс

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…