По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 9 августа 2021 годы выявлены 194 заболевших. Первое место по заражениям по-прежнему занимает Кемерово, где за сутки заболели 35 жителей. На втором месте – с минимальным отрывом от кузбасской столицы – находится Новокузнецк, где заразились 34 человека. Также в тройке лидеров по заражениям снова оказался Междуреченск. 

Этот кузбасский город даже продемонстрировал скачок новых случаев COVID-19 – за сутки были выявлены 29 междуреченцев с коронавирусом. В Мысках, Осинниках и Юрге заразились по 13 жителей. В Калтане заболели 9 человек. В Ленинске-Кузнецком появились 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Промышленновском округе обнаружены 6 случаев COVID-19. 

Засутки в Анжеро-Судженске подтверждены 5 заражений. В Прокопьевске и в Юргинском округе зафиксировано по 4 новых случаев коронавирусной инфекции. В Белове, а также в Крапивинском и Яшкинском округах выявлено по 3 заразившихся. По 2 новых пациента с коронавирусом появилось в Киселевске, Полысаеве и Тайге, а также в Гурьевском округе и в Новокузнецком районе. В Ленинск-Кузнецкос и Яйском округах заразилось по 1 жителю.

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна из умерших была из Новокузнецка. У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. 

Ещё один пациент с коронавирусом умер в Кемерове. У мужчины 1972 года рождения коронавирусная инфекция также осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. 

У женщины 1957 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Она проживала в Киселевске.

У мужчины 1945 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Мысках.

У женщины 1949 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Крапивинском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 194 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 44924 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1907 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 12865 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…