Причина — COVID-19. В последнее воскресенье августа жители Кузбасса традиционно отмечают День Шахтёра. Накануне стало известно, что в этом году массовых мероприятий не будет. Такое решение приняли на аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса.

«Чтобы не допустить роста заболеваемости коронавирусом, массовые мероприятия и приёмы ко Дню шахтера в Кузбассе заменят на локальные торжества, которые в течение недели будут проходить на предприятиях и в муниципалитетах. Мероприятия пройдут с ограниченным числом приглашённых, на открытом воздухе», — цитирует слова губернатора Кузбасса пресс-служба областной администрации. Сергей Цивилев подчеркнул, что эти меры позволят сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию, чтобы 1 сентября все образовательные учреждения региона начали работу в очном формате Глава региона отметил, что не допустить вспышек заболевания поможет вакцинация.

В настоящее время Кузбасс занимает 26-е место в стране по темпам вакцинации. Привито почти 58% подлежащего вакцинации населения, 28% из них — лица старше 60 лет. По информации регионального Минздрава, на утро 9 августа в Кузбассе поставили прививку против коронавируса более 715 тысяч кузбассовцев. Из них 32 тысячи сделали это на прошлой неделе. В регионе работают 311 пунктов вакцинации, в наличии более 100 тысяч доз вакцины. Напомним, что 15 августа на аэродроме «Кемерово-Северный» состоится мультиформатный фестиваль «НЕБОФЕСТ». Мероприятие завершится концертом известных российских исполнителей.

Источник: Сибдепо

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Чел

    11.08.2021 00:46 в 00:46

    Наконец-то. Наверно всё бабло спустили на мегаЗоогульбище в начале июля. А на день шахтера бабла не хватило

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…