По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 11 августа 2021 годы выявлены 192 заболевших. На первое место по заражениям вышел Новокузнецк, где за сутки заболели 36 жителей. На втором месте – с минимальным отрывом от южной столицы Кузбасса – находится Кемерово, где заразились 35 человек. Третье место по заражениям снова занял Междуреченск, где за сутки обнаружены 20 новых случаев коронавируса. 

В Прокопьевске за сутки заразились 17 жителей. В Осинниках заболели 9 человек. В Белове и Мысках появилось по 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Ленинске-Кузнецком обнаружены 7 случаев COVID-19. В Калтане и в Беловском районе подтверждено по 6 заражений. В Анжеро-Судженске и в Юрге зафиксировано по 5 новых случаев коронавирусной инфекции. В Юргинском муниципальном округе выявлены 4 заразившихся. 

Также по 4 пациента появились за сутки в Мариинском и Таштагольском районах. В Тайге и в Гурьевском округе зафиксировано по 3 случая коронавируса. По 2 новых пациента появилось в Киселевске и Полысаеве, а также в таких кузбасских округах, как Прокопьевский и Яшкинский. В Краснобродском заразился житель. Кроме того, по 1 заражению зафиксировано в Кемеровском, Ленинск-Кузнецком и Тисульском округах. 

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Два умерших были из Новокузнецка. У новокузнечанина 1973 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У новокузнечанки 1943 года также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне сахарного диабета. 

Ещë две пациентки умерли в Прокопьевске. У обеих женщин развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У прокопчанки 1951 года рождения болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и эндокринной системы, сахарного диабета, хронических заболеваний почек и желудочно-кишечного тракта. У прокопчанки 1961 года рождения – на фоне сахарного диабета. 

У жительницы Полысаева 1951 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. У жителя Киселевска 1949 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологий сердечно сосудистой системы и центральной нервной системы. 

При этом за сутки выздоровели 192 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 45312 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1893 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 12741 кузбассовец.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …