Лада» — «Металлург» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Свинцицкий, 07.27 (1:0). Первов (Микулович, Савиков), 37.37 (2:0). Капитуров (Дюрягин, Тарасов), 38.36 (2:1). Козловский (Евсеенков, Мокин), 55.33 (3:1 – бол).

«Лада»: Трушков; Евсеенков – Козловский, Я.Альшевский – С.Альшевский – Мокин (К); Воробьёв – Бобряшов, Белозеров – Томилин – Назаров (А); Микулович – Булатов, Романов – Свинцицкий – Владимиров; Савиков – Дубинин, Артёмов – Денежин – Червоненко; Первов.

«Металлург»: Сухачёв (57.34); Теряев (А) – Янсонс, Астанков – Локтев – Рахимуллин; Хайруллин – Маслов, Кицын (К) – Поляков – Ердаков; Лыпкань – Комаровский, Ломако – В.Шевченко – Михайлов; Жданов – Шапошников, Капитуров – Тарасов – Дюрягин; Баин.

Броски: 28 – 24

Вбрасывания: 31 – 27

Штраф: 6 – 8

Новокузнечане завершили выступление на предсезонном турнире в Тольятти. Поединок с «Ладой» стал финалом Кубка – команды подошли к встрече выиграв оба предыдущих матча.

«Металлург», на 6 минуте заработав большинство, мог открыть счёт – Дмитрий Михайлов попал в штангу. Хозяева льда на исходе штрафного времени организовали контратаку из своей зоны и Никита Свинцицкий, выйдя 1 на 1, переиграл Владислава Сухачёва – 0:1. До завершения периода новокузнечане дважды оставались в меньшинстве, но не пропустили. В равных составах наша команда организовывала опасные подходы, особенно острым был выход к воротам Александра Локтева, однако сравнять не получилось. В свою очередь «Лада» имела шанс уйти в отрыв после ещё одной контратаки– выручил Сухачёв.

Второй период «Металлург» начинал в большинстве, в равных составах был момент у Максима Кицына, на 26 минуте наша команда получила ещё одно численное преимущество – результат не изменился. «Лада», не забив 5 на 4, в равных составах увеличила отрыв: сопернику удалась атака 4 в 1, которую завершил Антон Первов – 0:2. Новокузнечане в концовке сократили отставание – Максим Капитуров накатился на ворота и с близкого расстояния бросил верхом – 1:2.

В заключительном периоде «Ладе» удалось отличиться в большинстве усилиями Юрия Козловского – 1:3. На 58 минуте «Металлург» перешёл на игру в шесть полевых, почти всё оставшееся время провёл в зоне атаки, но тольяттинцы не пропустили и стали победителями домашнего турнира.

По результатам соревнования Иван Комаровский был признан лучшим защитником розыгрыша Кубка, а Максим Кицын – нападающим.

Далее «Металлург» продолжит подготовку к сезону в Саранске.

Анатолий Ковалевский

nk-tv.com

Источник: metallurg-nk.ru

«Металлург» возобновляет сезон матчем против чемпиона. Наш состав и трансляция

Новокузнецкий регбийный клуб в субботу, 4 мая, ждет первый официальный матч в PARI Чемпион…