В рамках областной акции «Не дай себя обмануть!» участковые уполномоченные УМВД России по г. Новокузнецку провели мероприятие по профилактике дистанционных краж и мошенничеств. Оно прошло на школьной ярмарке, открывшейся на площади общественных мероприятий Центрального района города.

Участковые уполномоченные провели профилактические беседы и раздали горожанам памятки с информацией об основных мошеннических схемах и о том, как распознать аферистов.

Особое внимание организаторы мероприятия акцентировали на звонках злоумышленников, выдающих себя за работников банков, которые просят сообщить персональные данные, реквизиты банковских карт, коды и пароли. Участковый уполномоченный напомнил основные меры безопасности, соблюдение которых поможет уберечь деньги от злоумышленников. Также он рассказал о приемах, которые используют аферисты при покупке или продаже товаров в сети Интернет. Участники мероприятия затронули тему мошенничества под предлогом компенсации за ранее приобретенные БАДы и обсудили вопросы профилактики подобных преступлений среди граждан.

Горожане пообещали не только изучить наглядную агитацию, но и разместить ее в своих подъездах. А продавцы ярмарки сразу разместили листовки и памятки в своих павильонах. 

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…