Завтра открываются театральные кассы, а по нынешним пандемийным временам это, согласитесь, отличная новость! Да что там! Просто праздник какой-то. Не удивительно, что Новокузнецкий драматический театр по такому праздничному случаю решил сделать подарок всем своим зрителям. Так что в день открытия касс 18 августа можно будет купить билеты на любые спектакли – кроме гастрольных – с очень приятной скидкой.

Приобрести билеты по праздничной цене можно хоть «оффлайн», в кассе театра, – хоть онлайн. А уже 28 и 29 августа милости просим на волшебный детский спектакль «Сказки Андерсена» – проводим летние каникулы сказочно! 

Красивые декорации. Красивые костюмы. Сказочные визуальные эффекты. В общем, всё, чему и положено быть в детском спектакле. Добрая и смелая героиня – Герда, Русалочка, Элиза – сражается с самой зимой и холодом, колдовством и злом, чтобы спасти тех, кого любит. А юные зрители с увлечением смотрят на сцену – даже не шуршат на своих креслах. Только восхищенно охают и сочувственно ойкают. 

Дети в зрительном зале и сами – немножко волшебники и полноправные герои нежного и хрупкого мира прекрасных андерсеновских историй, персонажам которых просто невозможно не сопереживать. 

Ну а если вы «немного постарше» 6+, приходите 29 августа на спектакль «Весы» с везрастным ограничением 16+. Сопереживание его героям вам тоже обеспечено! 

Эта постановка о том, насколько мы все уязвимы и не защищены и как сильно зависим друг от друга и даже от наших ещё нерождëнных детей. Драматург и режиссëр«Весов» – наш земляк Евгений Гришковец. И как это вообще характерно для Гришковца – все персонажи в спектакле абсолютно узнаваемы, все взяты из жизни. Да у каждого из нас есть такие знакомые!  В общем, посопереживаем власть.  

К слову, присоединиться к сопереживаниям в этом театральном сезоне смогут и незрячие зрители. Новокузнецкий драматический театр уже протестировал оборудование, предназначенное для тифлокомментированияспектаклей, которое сделает театр доступным слепым и слабовидящих людям. Теперь они могут в полном объëмепознакомиться с информацией о визуальной составляющей спектакля.

В нынешнем году планируется пять подобных показов. На спектаклях будет работать тифлокомментатор высшей категории Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих – по ходу постановки специалист станет описывать предметы, пространство и действия, недоступные слепому человеку без особых пояснений. 

А откроет новый сезон Новокузнецкого драматического театра премьера спектакля «Палачи» в постановке Ярослава Рахманина, которая состоится уже 16 сентября.

Эту «чëрную» комедию написал известный своими парадоксальными сюжетами Мартин Макдонах – лауреат премии «Оскар» и режиссёр и сценарист фильмов «Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». В спектакле задействованы Андрей Грачёв, заслуженный артист РФ Андрей Ковзель,Татьяна Качалова, Александр Коробов, Наталья Курлыкова,Евгений Лапшин, Анатолий Нога, Анатолий Смирнов,заслуженный артист РФ Вячеслав Туев, заслуженная артистка РФ Елена Амосова, Артём Четыркин, Александр Шрейтер, Даниил Нагайцев, Полина Зуева, Вера Заика,Илона Литвиненко, Татьяна Лизунова, Мария Захарова

Приходите! Будет интересно! 

Инга Видалова

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…