По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 21 августа 2021 годы выявлены 180 заболевших. Первое место по заражениям занимает Кемерово, где за сутки заболели 35 жителей. С небольшим отрывом от кузбасской столицы следует Новокузнецк, где заразились 27 человек. На третьемместе по заражениям находится Ленинск-Кузнецкий, где обнаружены 17 пациентов с коронавирусной инфекцией.

За сутки в Белове обнаружены 12 новых случаев COVID-19. В Осинниках и Юрге заразилось по 11 жителей. В Междуреченске появились 10 пациентов с коронавируснойинфекцией. В Киселевске заболели 8 человек. В Полысаеве обнаружены 7 случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске и Прокопьевске подтверждено по 6 заражений. В Калтане заразились 5 человек. 

В Юргинском муниципальном округе за сутки выявлены 4заболевших. В Ленинск-Кузнецком округе заболели 3 жителя. По 2 заражения выявлено в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Прокопьевский, Тисульский и Яшкинский. Подтверждено по 1 новому случаюкоронавируса в Краснобродском, Мысках и в Новокузнецком районе. Кроме того, по 1 человеку заразилось в Кемеровском, Мариинском и Яйскоммуниципальных округах.

К сожалению, за сутки скончались сразу 7 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Двое умерших были из Новокузнецка. У обоих пациентов развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1978 года рождения болезнь протекала на фоне ожирения. У мужчины 1940 года рождения – на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания центральной нервной системы. 

Сразу 3 человека скончались в Кемерове. У мужчины 1966 года рождения развилась двусторонняя полисегментарнаяпневмония, которая протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. Женщина 1988 года рождения умерла от новой коронавирусной инфекции, которая протекала на фоне сахарного диабета, хронической болезни почек, патологии центральной нервной системы. У мужчины 1957 рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У жителя Киселевска 1953 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония – болезнь протекала на фоне сахарного диабета, хронической болезни почек, ожирения. У жителя Междуреченска 1953 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарнаяпневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. 

При этом за сутки выздоровели 187 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 47226 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1773 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11150 кузбассовцев. 

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …