Тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным огласил состав сборной России на предстоящие в сентябре отборочные матчи чемпионата мира 2022 года.

В состав команды не включены защитники Дмитрий Чистяков, Федор Кудряшов и Сергей Терехов, а также полузащитник Денис Макаров. При этом вызов в национальную команду получил Сергей Петров из «Краснодара».

Как сообщил Карпин, в окончательный состав попали 24 полевых игрока и пять вратарей. Он также объяснил причины, по которым ряд игроков не попал в окончательную заявку.

«Чистяков не сыграл в прошедшем туре, а в остальных матчах чемпионата выходил только на замену. Нехватка игровой практики и у Федора Кудряшова в «Антальяспоре». К сожалению, набравший хорошую форму Сергей Терехов из «Сочи» получил травму. Вместо него мы пригласили Сергея Петрова из «Краснодара», который был следующим кандидатом на эту позицию. Также в итоговый список не попал Денис Макаров. Он хорошо использует отведенные ему минуты в новом клубе, но мы решили дать Денису больше времени, чтобы освоиться в «Динамо» во время паузы на сборные», — приводит слова Карпина Telegram-канал сборной России.
В начале сентября сборная России проведет три матча. 1 сентября в Москве примет Хорватию, 4 сентября в гостях сыграет с Кипром, а 7 сентября в Москве примет Мальту. После трех туров у россиян шесть очков, они занимают второе место в группе Н.

Источник: RG

Фото: Сергей Бобылев

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Куда пойти чтобы собраться

Обязать органы местного самоуправления бесплатно предоставлять помещения для проведения об…