В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 34-летний местный житель. Он сообщил о том, что неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед стоимостью 16 000 рублей. Полицейские выяснили, что мужчина приехал на нем в поликлинику и оставил транспорт не пристегнутым возле входа. Спустя несколько часов горожанин вернулся к месту парковки, однако велобайк там не обнаружил.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний местный житель. Он пояснил, что похитил чужой велобайк для того, чтобы разобрать и установить детали на свой сломанный велосипед.

Следователем ОП «Куйбышевский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный и разобранный велосипед злоумышленник починил и передал сотрудникам полиции, которые, в свою очередь, вернули его законному владельцу.

Кузбасские полицейские напоминают владельцам велосипедов о необходимости позаботиться о сохранности транспортных средств. Не оставляйте их без присмотра. На велопарковках, в подъездах и магазинах обязательно пристегните велосипед надежным замком к ограждению, перилам или иным прочным металлическим конструкциям. По возможности старайтесь парковаться в местах, оборудованных системой видеонаблюдения. Не доверяйте присмотр за техникой незнакомцам. Запомните «особые приметы» вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или нанести несмываемой краской специальную метку. Также необходимо переписать серийный номер, расположенный, как правило, на раме велосипеда. Если вы все же пострадали в результате действий злоумышленника, незамедлительно сообщите об этом в полицию!

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …