По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 26 августа 2021 годы выявлены 182 заболевших. На первое место по заражениям вышел Кемерово, где за сутки заболели 34 жителя. На втором месте – с небольшим отрывом от  столицы Кузбасса – находится Новокузнецк, где заразились 29 человек. А третье место по заражениям занял Междуреченск, где выявлены 19 заболевших.

В Белове заразились 18 жителей. В Прокопьевске заболели 15 человек. В Ленинске-Кузнецком появились 11 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Таштагольском районе обнаружены 10 случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске и Мысках подтверждено по 8 заражений. В Яшкинском муниципальном округе подтверждены 6 заражений.

За сутки в Осинниках выявлены 4 заразившихся. В Беловском районе зафиксированы 3 заболевших. По 2 жителя заразились в Березовском, Калтане, Краснобродском и Юрге, а также в таких кузбасских округах, как Гурьевский и Кемеровский. В Киселевске, Тайге и Полысаеве заразилось по 1 человеку. Кроме того, по 1 заболевшему зафиксировано в Топкинском и Яйском округах.

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Двое умерших были из Кемерова. У обоих пациентов развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У кемеровчанки 1948 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У кемеровчанина 1972 года рождения – на фоне сахарного диабета.

У женщины 1971 года рождения из Гурьевского муниципального округа коронавирусная инфекция осложнилась  двусторонней полисегментарнаой пневмонией. У мужчины 1948 года рождения из Осинников также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая  протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и  сахарного диабета.

У женщины 1955 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония тоже протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Она проживала в Яшкинском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 184 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 48142 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1732 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10823 кузбассовца.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…