Вступил в законную силу приговор Куйбышевского районного суда Новокузнецка в отношении водителя автомобиля «МERCEDES – BENZ C200» Виталия Кушко. 41-летний житель южной столицы Кузбасса обвинялся в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В мае этого года сотрудники ГИБДД Новокузнецка практически ежедневно останавливали на улицах города автомобиль «МERCEDES – BENZ C200». Водитель иномарки ранее был дважды осужден за нетрезвое вождение, однако вновь садился за руль в состоянии опьянения. Все три раза это подтвердили результаты освидетельствования с использованием технического средства DRAGER ALKOTEST. Дознавателем УМВД России по г. Новокузнецку в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела Виталий Кушко заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство нарушитель ПДД поддержал в судебном заседании и пояснил, что согласен с предъявленным обвинением.

 При решении вопроса о назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учёл, что Кушко полностью признал вину, раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, работает, имеет устойчивые социальные связи, принимал участие в боевых действиях и имеет ранение. 

В итоге суд Куйбышевского района Новокузнецка признал водителя иномарки виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил его к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, Виталий Кушко лишён права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

По данным информационного центра ГУ МВД России по Кемеровской области, за 7 месяцев 2021 года в регионе было возбуждено 803 уголовных дела по фактам нетрезвого вождения. Среди кузбасских городов лидерами по данным преступлениям являются Кемерово (202), Новокузнецк (144), Ленинск-Кузнецкий (55).

Подготовил Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …