По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 1 сентября 2021 года выявлены 174 заболевших. Первое место по заражениям по-прежнему удерживает Новокузнецк, где заболели 34 жителя. На втором месте находится Кемерово, где заразились 29 человек. Также в тройку лидеров по заражениям вошëл Белово, где выявлены 15 новых случаев COVID-19. 

В Междуреченске и Прокопьевске за сутки заразилось по 12 жителей. В Анжеро-Судженске заболели 11 человек. В Таштагольскиом районе появились 9 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Мысках и Осинниках обнаружено по 6 случаев COVID-19. В Калтане, Киселевске и Ленинске-Кузнецком, а также в Ижморском муниципальном округе и Новокузнецком районе подтверждено по 4 заражения. 

За сутки в Тайге и Юрге заболело по 3 жителя. По 2 заразившихся выявлено в Гурьевском, Юргинском и Яйском округах. 2 человека заразились и в Беловском районе. В Краснобродском, Полысаеве и в Мариинском районе зафиксировано по 1 новому случаю коронавируса. Кроме того, по 1 заражению подтверждено в таких кузбасских округах, как Крапивинский, Прокопьевский и Яшкинский. 

К сожалению, за сутки скончались 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна из умерших была из Новокузнецка. У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. 

Сразу 2 женщины умерли в Кемерове. У обеих пациенток развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У кемеровчанки 1938 года рождения она протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У кемеровчанки 1950 года рождения — на фоне патологии центральной нервной системы. 

Ещë 2 человека скончались в Осинниках. У мужчины 1971 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У женщины 1947 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

При этом за сутки выздоровели 185 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 49249 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1652 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9747 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…