В дежурную часть ОМВД России по Яшкинскому муниципальному округу обратились жители одного из домов, которые сообщили о странном запахе из квартиры соседей. После вскрытия входной двери полицейские обнаружили в жилище тела 28-летней женщины, ее 9-летнего сына и 7-летней дочери с признаками насильственной смерти.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в которую вошли опытные сотрудники управления уголовного розыска и эксперты-криминалисты ГУ МВД России по Кемеровской области, а также следователи отдела по расследованию особо важных дел, следователи-криминалисты СУ СК РФ по Кемеровской области.

Оперативно-розыскными мероприятиями, направленными на раскрытие данного преступления, на месте руководил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области. Благодаря совместной работе полицейских и следователей подозреваемый был установлен в кратчайшие сроки. Сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего местного жителя. В настоящее время с ним работают следователи.

По информации Интернет-издания Life.ru, мужчина признался, что заподозрил супругу в измене и нанёс ей ножевые ранения. Сначала он убил жену в ванной, оттащил тело в гостиную, затем убил сына и дочь. Сразу после расправы он ушёл, но на следующий день вернулся и укрыл все тела одеялом, запер дверь и ушёл. Убийца был задержан по месту регистрации в посёлке Яшкино, но в другой квартире. При этом орудие убийства ещё не найдено. Подозреваемому в рамках расследования уголовного дела будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Правоохранители также намерены провести проверку в отношении органов ПДН и опеки на предмет халатности.

Фото: Yandex.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…