По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 3 сентября 2021 года выявлены 170 заболевших. Первое место по заражениям снова разделили Новокузнецк и Кемерово, где за сутки заболело по 36 жителей. Второе место по-прежнему удерживают Междуреченск и Прокопьевск, где заразилось по 15 человек. 

Также в тройку лидеров по заражениям  вошëл Белово, где за сутки выявлены 11 новых случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске заразились 10 жителей. В Юрге заболели 8 человек. В Осинниках появились 6 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане и Мысках обнаружено по 5 случаев COVID-19. В Киселевске, Ленинске-Кузнецком и Таштагольском районе подтверждено по 4 заражения. 

За сутки в Новокузнецком районе заболели 3 жителя. В Промышленновском муниципальном округе выявлены 2 заболевших. По 1 заразившемуся выявлено в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Кемеровский, Крапивинский, Чебулинский, Юргинский и Яшкинский. 

К сожалению, за сутки скончались 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Сразу две умершие были из Новокузнецка. У обеих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. 

У новокузнечанки 1935 года рождения болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. У новокузнечанки 1938 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения, патологии центральной нервной системы. 

Ещë два пациента умерли в Кемерове. У молодой женщины 1995 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У пожилого мужчины 1937 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. 

У мужчины 1951 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии и патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Таштагольском муниципальном районе.

При этом за сутки выздоровели 182 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 49612 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1622 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8808 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …