Голы: Баин (Поляков, Хайруллин), 04.41 (0:1). Ломако (Поляков), 10.44 (0:2). А.Шевченко (Астанков, Ибатуллин), 16.10 (0:3). Антипов (Крикуненко, Рымарев), 39.21 (1:3 — бол). Воронин (Антипов, Шалагин), 46.28 (2:3). Воронин (Рымарев, Антипов), 58.11 (3:3). Воронин, 65.00 (4:3 — п.б.).

Буллиты: Баин — вратарь (0:0), Рыжков — 0:0 (вратарь), Ломако — вратарь (0:0), Марковин — гол (1:0), А.Шевченко — вратарь (0:0), Шалагин — мимо (1:0), Кицын — мимо (1:0), Козлов — вратарь (1:0), Астанков — гол (1:1), Рымарев — вратарь (1:1); Рыжков — вратарь (1:1), Астанков — вратарь (1:1), Марковин — вратарь (1:1), Кицын — вратарь (1:1), Воронин — гол (2:1), Астанков — вратарь (2:1).

«Югра»: Сохатский; Пастухов — Лекомцев, Марковин — Воронин — Шалагин; Кириллов — Сорокин, Антипов — Крикуненко — Рымарев; Елизаров — Таратунин, Махановский — Козлов — Акмальдинов; Дрягилев — Воробьёв, Рыжков — Савчик — Ежов.

«Металлург»: Сухачёв; Родионычев — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Рахимуллин; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Лыпкань, Ломако — Тарасов — Баин; Шапошников, В.Шевченко — А.Шевченко — Астанков.

Броски: 31 — 26

Вбрасывания: 32 — 29

Штраф: 12 — 11

Сегодня матчем в Ханты-Мансийске стартовал новый сезон ВХЛ. В первом поединке регулярного чемпионата «Металлург» встретился со своим недавним соперником по финалу Кубка Петрова — «Югрой». В стартовом периоде новокузнечане отыграли заметно продуктивней в атаке и имели преимущество по количеству голевых моментов.

Счёт заброшенным шайбам в сезоне Высшей лиги открыл Максим Баин — нападающий технично сместился в центр и точно бросил в девятку — 1:0! Затем при игре 4 на 4 Олег Ломако в касание замкнул после передачи от лицевого борта Валерия Полякова — 2:0! Увеличил отрыв Александр Шевченко, которому отличный пас не глядя отдал Руслан Ибатуллин — 3:0! «Металлург» до перерыва мог отличиться и больше, но в итоге остановился на таком счёте. У «Югры» шанс забить был в меньшинстве — Владислав Сухачёв справился с броском Артёма Антипова, когда-то выступавшего за «Кузнецких Медведей».

Во втором периоде «Металлург» трижды подряд играл в большинстве, но не забил. «Югра», в начале не пропустив в меньшинстве, затем в равных составах завладела преимуществом. Впрочем, уже вскоре, новокузнечанеотодвинули игру от своих ворот и несколько минут не выпускали соперника из их зоны. Хозяева во второй 20-минутке забросили две шайбы, но засчитана была одна. Первый гол отменили из-за атаки на вратаря. Результативное действие по правилам в исполнении «Югры» зафиксировали за 39 секунд до перерыва, когда с позиции защитника бросил Антипов — 3:1. Ранее Артём мог забить и в меньшинстве — спас Сухачёв.

На 44 минуте «Металлург» получил ещё одно большинство — оно осталось без реализации. А «Югра» в равных составах сократила отставание, отличился Артём Воронин — 3:2. Хозяева в дальнейшем атаковали чаще, заработали 5-минутное численное преимущество. Уйти от поражения сопернику удалось на 59 минуте уже в равных составах — Воронин оформил дубль — 3:3. Игра перешла в овертайм, где новокузнечане остались в меньшинстве, но не пропустили, а в конце дополнительного времени «Металлург» чуть не забил, но в итоге дело дошло до буллитов.

В серии послематчевых бросков удача оказалась на стороне «Югры» — 3:4. Следующий матч «Металлург» проведёт 5 сентября в Тюмени против «Рубина».

Источник: metallurg-nk.ru

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…