Виновник смертельного ДТП пришёл в полицию Ленинска-Кузнецкого и написал явку с повинной.

В субботу, 4 сентября в 02:45 в межмуниципальный отдел МВД России «Ленинск-Кузнецкий» поступило сообщение о ДТП, произошедшем на улице Суворова. На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «БМВ», двигаясь со стороны улицы Магаданная в сторону улицы 7-е Ноября, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП 48-летний водитель «Лады» из поселка Крапивинский погиб, два его пассажира — 25-летняя женщина и 29-летний мужчина — получили травмы. Водитель «БМВ» с места происшествия скрылся. Его личность была установлена сотрудниками полиции в кратчайшие сроки. Им оказался 23-летний житель города Ленинск-Кузнецкий.

Полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого, ориентировка на него была размещена в СМИ и социальных медиа. Было объявлено, что по подозрению в совершении преступления разыскивается Жора Даниелян 1998 года рождения. Сегодня утром виновник ДТП пришел в полицию с повинной и дал признательные показания. В настоящее время водитель задержан, с ним работают следователи межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий». Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Кроме того, сотрудники ГИБДД составили в отношении задержанного два протокола: по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …