По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 6 сентября 2021 года выявлены 169 заболевших. Первое место по заражениям заняли одновременно Новокузнецк и Кемерово, где за сутки заболело по 37 жителей. За ними следует Прокопьевск, где заразились 18 человек.

На третье место по заражениям за сутки вышел Междуреченск, где выявлены 16 новых случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске заразились 11 жителей. В Белове заболели 10 человек. В Осинниках появились 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Мысках обнаружены 7 случаев COVID-19.

За сутки в Юрге подтверждены 6 заражений. В Киселевске и  Новокузнецком районе заболело по 5 жителей. 3 случая коронавируса зафиксировано в Таштагольском районе. В Калтане и в Прокопьевском муниципальном округе заразилось по 2 жителя. По 1 заразившемуся зафиксировано в Ленинске-Кузнецком и Гурьевском округе.

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один умерший был из Кемерова. У мужчины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У мужчины 1949 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Он проживал в Осинниках.

У жительницы Салаира 1951 года рождения и жителя Белова 1950 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания центральной нервной системы.

У мужчины 1961 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Гурьевске.

При этом за сутки выздоровели 180 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 50154 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1577 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9595 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…