По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 7 сентября 2021 года выявлены 168 заболевших. На первое место по заражениям вышел Новокузнецк, где за сутки заболело 36 жителей. С минимальным отрывом за ним следует Кемерово, где заразились 35 человек. Также в тройку лидеров по заражениям вошёл Белово, где выявлены 13 новых случаев COVID-19.

В Анжеро-Судженске и Прокопьевске за сутки заразилось по 10 жителей. В Юрге заболели 9 человек. В Осинниках появились 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Мысках обнаружены 7 случаев COVID-19. В Новокузнецком районе подтверждены 7 заражений. В Междуреченске и в Ижморском муниципальном округе заболело по 5 жителей. 4 случая коронавируса зафиксировано в Таштагольском районе.

В Ленинске-Кузнецком, Полысаеве и в Юргинском округе заразилось по 3 жителя. В Калтане и Мысках появилось по 2 пациента с коронавирусной инфекции. Кроме того, по 2 заразившихся обнаружено в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Мариинский, Промышленновский и Яшкинский. По 1 заразившемуся зафиксировано в Березовском, Киселевске и Краснобродском, а также в Прокопьевском и Яйском округах.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один умерший был из Новокузнецка. У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, заболевания печени.

Ещё двое пациентов с коронавирусом умерли в Кемерове. У женщины 1957 года рождения и мужчины 1935 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У жителя Калтана 1954 года рождения коронавирус осложнился двусторонней полисегментарной пневмонией. У жительницы Белова 1947 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У мужчины 1975 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и хронической болезни почек. Он проживал в Прокопьевске.

При этом за сутки выздоровели 183 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 50337 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1566 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9543 кузбассовца.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…