Знаете ли вы, что жить в Кузбассе за дни, наступившие вслед за новогодним праздником, стало значительнее «веселее»? Если нет, то хотим вас порадовать – в январе-мае средний доход на жителя области по сравнению с аналогичным периодом года прошлого увеличился на 7,3 процента, составив при этом 18 279 рублей.

Но эта цифра не идет ни в какое сравнение с повышением средней заработной платы в регионе – она возросла на 11 процентов и равна теперь 24 082 рублям. Как бы криво не усмехались, знакомясь со статистикой, некоторые труженики, спешим заверить, что данные эти вполне официальные, полученные из «недр» пресс-службы областной администрации.

Мы с вами вступили в самый настоящий «сезон материального благоденствия», если к обнародованным выше результатам добавить данные Кемеровостата о снижении в июне средней цены на продовольственные товары (0,2 процента), а также отказ от планового июльского увеличения тарифов на услуги, оказываемые жилищно-коммунальными организациями.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. ОЛЬГА

    08.07.2013 15:33 в 15:33

    КАКАЯ ВСЕ ЖЕ …ВАША ЗАЛИВНАЯ …ВОТ ЧТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕ ДАДУТ ВАМ СОСКУЧИТЬСЯ-ЭТО ТОЧНО-«ну очень весело стало»»-ОБХОХОЧЕШЬСЯ.

    Ответить

  2. ОЛЬГА

    08.07.2013 15:34 в 15:34

    ОСОБЕННО ВЕСЕЛО ОТ ЖКХ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …