По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 8 сентября 2021 года выявлены 170 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Новокузнецк, где за сутки заболели 33 жителя. С небольшим отрывом за ним следует Кемерово, где заразились 30 человек. Также в тройку лидеров по заражениям попал Междуреченск, где выявлены 14 новых случаев COVID-19. 

В Белове за сутки заразились 13 жителей. В Анжеро-Судженске заболели 11 человек. В Прокопьевске появились 10 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Юрге обнаружены 8 случаев COVID-19. В Осинниках подтверждены 7 заражений. В Мысках и в Промышленновском муниципальном округе заболело по 5 жителей. По 3 случая коронавируса зафиксировано в Калтане, Краснобродском, Ленинске-Кузнецком и Тайге.

Кроме того, по 3 жителя заразилось за сутки в Новокузнецком районе и в Беловском округе. В Березовском и Киселевске появилось по 2 пациента с коронавирусной инфекции. Также по 2 заразившихся обнаружено в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Ижморский, Кемеровский, Прокопьевский и Яйский. По 1 заразившемуся зафиксировано в Полысаеве и в Яшкинском муниципальном округе.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Двое умерших были из Кемерова. У них развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1950 года рождения болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У мужчины 1975 года рождения — на фоне хронического бронхита и патологий печени и почек. 

Ещё двое пациентов с коронавирусом умерли в Белове. У них также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1927 года рождения болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У мужчины 1956 года рождения — на фоне патологии центральной нервной системы. 

У жителя Киселевска 1937 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне онкопатологии. У жителя Яшкинского муниципального округа 1940 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

При этом за сутки выздоровели 179 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 50516 жителей региона. Всего в области получает медицинскую помощь 1541 пациент с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9269 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…