По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 10 сентября 2021 года выявлены 167 заболевших. На первое место по заражениям вышел Новокузнецк, где за сутки заболели 36 жителей. С минимаоьным отрывом за ним следует Кемерово, где заразились 35 человек. Также в тройку лидеров по заражениям попал Прокопьевск, где выявлены 12 новых случаев COVID-19. 

В Юрге за сутки заразились 11 жителей. В Анжеро-Судженске заболели 10 человек. В Белове появились 9 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Междуреченске обнаружены 7 случаев COVID-19. В Киселевске и Осинниках подтверждено по 6 заражений. По 5 жителей заболело в Мысках и в Новокузнецком районе. По 3 случая коронавируса зафиксировано в таких кузбасских округах, как Беловский, Гурьевский, Промышленновский и Юргинский. 

По 2 жителя заразилось за сутки в Тайге и в Таштагольском районе. Кроме того, по 2 пациента с коронавирусной инфекцией появилось в Кемеровском и Яйском муниципальных округах. По 1 заразившемуся обнаружено в Ижморском и в Таштагольском районе. По 1 заразившемуся зафиксировано в Краснобродском и Полысаеве, а также в Ижморском, Прокопьевском и Яшкинском округах. 

К сожалению, за сутки скончались 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Двое умерших были из Кемерова. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. 

У кемеровчанина 1950 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У кемеровчанки 1938 года рождения – на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта и хронической болезни почек. 

Сразу два человека скончались в Прокопьевске. У них также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1954 года рождения она протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У женщины 1972 года рождения – на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У жителя Междуреченска 1937 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и хронической болезни почек. У жителя Анжеро-Судженска 1948 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развиласьна фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, заболевания печени и почек. 

При этом за сутки выздоровели 178 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 51062 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1480 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9858 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …