По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 12 сентября 2021 года выявлен 171 заболевший. На первое место по заражениям снова попал Кемерово, где за сутки заболели 34 жителя. С минимальным отрывом за ним следует Новокузнецк, где заразились 32 человека. Также в тройку лидеров по заражениям опять попал Прокопьевск, где выявлены 15 новых случаев COVID-19.

В Белове за сутки заразились 13 жителей. В Анжеро-Судженске и Новокузнецком районе заболело по 12 человек. В Осинниках появились 10 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Юрге обнаружены 8 случаев COVID-19. В Междуреченске подтверждены 7 заражений. 6 жителей заболели в Калтане. 5 случаев коронавируса зафиксированы в Юргинском муниципальном округе.

3 жителя заразилось за сутки в Киселевске. По 2 пациента с коронавирусной инфекцией появилось в Тайге и в Таштагольском районе, а также в Гурьевском, Прокопьевском и Промышленновском муниципальных округах. По 1 заразившемуся обнаружено в таких кузбасских округах, как Ленинск-Кузнецкий, Кемеровский, Яйский и Яшкинский.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один умерший был из Кемерова. У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии, заболеваний желудочно-кишечного тракта.

У женщины 1958 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Новокузнецком муниципальном районе.

У жительницы Юрги 1968 года рождения и жительницы Киселевска 1956 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией.

При этом за сутки выздоровели 177 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 51239 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1469 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10556 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…