По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 13 сентября 2021 года выявлены 170 заболевших. На первое место по заражениям опять вышел Новокузнецк, где за сутки заболели 32 жителя. С небольшим отрывом за ним теперь следует Кемерово, где заразились 29 человека. Третье место по заражениям разделили Прокопьевск и Белово, где выявлено по 17 новых случаев COVID-19.

В Юрге за сутки заразились 13 жителей. В Анжеро-Судженске заболели 10 человек. В Осинниках появились 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Новокузнецком районе обнаружены 6 случаев COVID-19. В Калтане подтверждены 5 заражений. Кроме того, по 5 жителей заболело в Таштагольском районе и в Яшкинском муниципальном округе.

По 4 случая коронавируса зафиксировано за сутки в Крапивинском и Юргинском округах. 3 жителя заразились в Гурьевском муниципальном округе. По 2 пациента с коронавирусной инфекцией появилось в Междуреченске и Мысках, а также таких кузбасских округах, как Беловский, Прокопьевский и Яйский. По 1 заразившемуся обнаружено в Киселевске и Тайге.

К сожалению, за сутки скончались 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Новокузнецка. У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У женщины 1979 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Белове.

У женщины 1961 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, хронической болезни почек, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Прокопьевске.

У жителя Киселевска 1954 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У жительницы Юргинского муниципального округа 1961 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 175 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 51414 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1459 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10382 кузбассовца.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …