По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 15 сентября 2021 года выявлены 167 заболевших. Первое место по заражениям по-пркжнему удерживает Новокузнецк, где за сутки заболели 29 жителей. За ним, как и раньше, следует Кемерово, где заразились 24 человека. Третье место по заражениям снова занял Белово, где выявлены 22 новых случая COVID-19.

В Междуреченске за сутки заразились 19 жителей. В Прокопьевске заболели 12 человек. В Калтане появились 10 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Юрге обнаружены 9 случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске подтверждены 8 заражений. 4 жителя заразились в Гурьевском муниципальном округе. По 3 случая коронавируса зафиксировано за сутки в Краснобродском, Ленинске-Кузнецком, Тайге и в Новокузнецком районе.

За сутки 2 жителя заболели в Киселевске. Кроме того, по 2 пациента с коронавирусной инфекцией появилось в таких кузбасских округах, как Беловский, Ижморский, Таштагольский, Яйский и Яшкинский. По 1 заразившемуся обнаружено в Мысках, Осинниках и Полысаеве, а также в Кемеровском, Ленинск-Кузнецком и Прокопьевском округах.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Двое умерших были из Кемерова. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

У кемеровчанина 1928 года рождения  болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, хронической болезни почек. У кемеровчанки 1960 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, анемии, сахарного диабета.

У жителя 1974 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Он проживал в Кемеровском муниципальном округе.

У жителя Топков 1955 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У жительницы Мысков 1951 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне сахарного диабета.

У женщины 1960 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Она проживала в Юргинском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 178 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 51766 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1432 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11220 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …