Не секрет, что за пределами Земли немало такого, чему трудно подобрать земные аналоги. И завтра все юные «хочувсëзнайки» из Новокузнецка убедятся в этом сами, отправившись в космос, чтобы познакомиться с загадками иных планет, а может быть, даже их разгадать!

После летних каникул географический факультет МГУ имени Ломоносова открывает новый сезон популярного лектория юного географа. А из-за непростой эпидемиологической ситуации в нынешнем учебном году все здешние лекции проводятся в онлайн-формате, то есть их слушателем может стать любой желающий!

Первой всех любителей «космической», улётной географии ждёт лекция профессора Андрея Александровича Лукашова «Загадочные формы рельефа на планетах Солнечной системы». Она об фестончатых тектонических уступах Меркурия, древних возвышенностях Венеры, непредставимых потоках и озёрах жидкого метана на Титане и других уникальных объектах сравнительной планетологии.

Преподаватели МГУ готовят такие лекции ежемесячно, посвящая их самым разным аспектам географии и делая это не только познавательно, но и увлекательно. Так что открытый лекторий – прекрасная возможность познакомиться с одним из старейших геофаков страны, а главное – отличная возможность узнать о географии больше, чем в учебниках.

Оказаться «в ландшафтах» Меркурия, Венеры, Титана и других небесных тел новокузнечане смогут 18 сентября. Мероприятие проводится в режиме прямой онлайн-трансляции, начало в 14:00 по Москве. Просто подключитесь к конференции Zoom и «хочувсёузнавайте»! Идентификатор конференции: 847 3165 0248. Код доступа: 619446.

До встречи на Венере!

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …