Выборы только начались, а уже поступают сообщения о выявляемых нарушениях в ходе процедуры.

Например, работники новокузнецкого троллейбусного депо рассказали о том, что их добровольно-принудительно просят проголосовать в первый из трех дней голосования. Можно предположить, что это сделано для того чтобы начальство могло отчитаться об обеспечении явки подчиненных. Работников полиции, структур культуры и других бюджетных структур побуждают голосовать на избирательных участках указанных начальством. Можно предположить, что каждая организация стремится организовать явку на тех избирательных участках, на которых они отвечают за организацию работы избирательных комиссий.

С точки зрения голосования за кандидата в Госдуму такое рвение начальников искажения результатов выборов дать не должно. Но ведь в Новокузнецке выбираются еще и депутаты в городской совет! К примеру, некий политически активный сержант полиции Вася Пупкин изучил биографии и предвыборные программы кандидатов в горсовет по своему избирательному округу, определился с выбором, но командир ведет весь взвод голосовать на избирательный участок другого округа. Вот только с теми-то кандидатами сержант Пупкин не знаком. Получается выбор кота в мешке? Или для городского законодательного собрания личность депутата особого значения не имеет, все равно полномочий у депутатского корпуса практически не осталось, а послушно поднимать руку сможет как депутат «икс», так и депутат «игрек»?  

Светлана Зеленина

фото: Яндекс

Еще
Еще В Кузбассе

5 комментариев

  1. КГБ

    22.09.2021 00:12 в 00:12

    Вот ,у меня чешется на языке,ни как не пойму ,почему сталевар в России ,получает меньше ,чем в долбанной Африке? А,ответ на яву! Да ,потому что ,наши Сталевары х..й эабили на себя и свою семью!

    Ответить

  2. КГБ

    22.09.2021 00:17 в 00:17

    Как сказал журналист Караулов : что это было?

    Ответить

  3. КГБ

    22.09.2021 00:31 в 00:31

    Светлана ! Этот Фарс будут изучать историки лет через 10 ! Как сколько родила она ему детей! Что,интересно ,впервые в истории Государство Российского это является ТАЙНОЙ!

    Ответить

  4. КГБ

    22.09.2021 00:38 в 00:38

    Да ,какая нафиг тайна ! Он Сам об этом расскажет!

    Ответить

  5. КГБ

    22.09.2021 00:48 в 00:48

    Я,думаю старшому лет 10! Если мне память не изменяняет! Вот дожились ,что не знаем отпрысков нашего Президента!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …