По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 19 сентября 2021 года выявлены 168 заболевших. На первое место по заражениям вышел Новокузнецк, где за сутки заболели 26 жителей. За ним с небольшим отрывом следует с Кемерово, где заразился 21 человек. Третье место по заражениям по-прежнему занимает Междуреченск, где выявлены 15 новых случаев COVID-19. 

В Прокопьевске за сутки заразились 14 жителей. В Юрге заболели 11 человек. В Белове появились 10 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Мысках обнаружены 9 случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске, а также в Гурьевском и Яйском муниципальных округах подтверждено по 7 заражений. По 6 жителей заразились в Калтане и Осинниках. По 5 случаев коронавируса зафиксировано в Киселевске, Краснобродском и Ленинске-Кузнецком. 

За сутки 4 жителя заболели в Новокузнецком районе. 3 заразившихся обнаружены в Кемеровском округе. 2 человека зазаразились в Тайге. Кроме того, по 2 пациента с коронавирусной инфекцией появилось в таких кузбасских округах, как Юргинский и Яшкинский. 1 заражение подтверждено в Таштагольском районе. 

К сожалению, за сутки скончались 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Новокузнецка. У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

Ещë двое заболевших умерли в Кемерове. У них также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1958 года рождения болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У мужчины 1969 года рождения – на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У жителя Анжеро-Судженска 1956 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. У жителя Прокопьевска 1955 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

При этом за сутки выздоровел 171 кузбассовец с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 52457 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1388 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11044 кузбассовца.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …