Голы: Рыжов (Коротин, Юшков), 07.18 (0:1 — бол). Семёнов (Кочуров), 33.01 (0:2). Ердаков (Кицын), 38.55 (1:2 — бол). Ломако (Кицын, Ердаков), 48.49 (2:2 — бол). Родионычев (Астанков), 58.33 (3:2).

«Металлург»: Сухачёв; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев (А) — Глухов, Ломако — Карлин — Баин; Ибатуллин — Родионычев, В.Шевченко — А.Шевченко — Дюрягин; Шапошников, Астанков — Тарасов — Рахимуллин, Шумилов.

«Ижсталь»: Судницин (59.32); Горбачёв (А) — Осин, Мурзин — Кочуров(К) — Калмыков; Геращенко — Мотыгуллин, Юшков (А) — Скобелев — Рыжов; Козырев — Семёнов, Кутявин — Коротин — Голубович; Бурлака, Паранин — Баженов — Макаров.

Броски: 34 — 23

Вбрасывания: 26 — 33

Штраф: 2 — 10

Сегодня новокузнечане провели заключительный матч первой домашней серии. «Металлург» в начале встречи с соперником из Ижевска получил большинство и поиграл в формате 5 на 3 41 секунду, но реализовать не получилось. «Ижсталь» после опасного прохода Айрата Мурзиназаработала преимущество в одного игрока и смогла использовать удаление в составе «Металлурга» — Константин Рыжов накатился с левого фланга и точно бросил — 0:1.

Наша команда могла отыграться до перерыва, хороший момент был у Валерия Полякова после атаки с пятака — гости не пропустили. В концовке периода шанс появился уже у «Ижстали» — выручил Владислав Сухачёв. Во второй 20-минутке «Металлург» по ходу не реализовал созданные шансы, а вот соперник увеличил отрыв в счёте — 0:2. После этого новокузнечаневладели явным преимуществом, забросили две шайбы, но в первом случае взятие ворот было не засчитано из-за игры рукой, а во втором после прохода Максима Кицына большинство по правилам реализовал Даниил Ердаков — 1:2.

По ходу третьего периода «Металлург» дважды подряд получал большинство. И на реализацию второй попытки хватило всего 10 секунд — Олег Ломако мощным броском сравнял счёт — 2:2! В конце основного времени не менее мощно бросил Дмитрий Родионычев — 3:2! В итоге новокузнечане завершили первую домашнюю серию в сезоне волевой победой!

Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде против ХК «Рязань» 26 сентября.

Источник: metallurg-nk.ru